Новости 22 марта 2018 г. 06:24

Комиссия будет решать, когда две девочки, создавшие накануне инцидент со стрельбой в школе Шадринска, вернутся к учебе

Курган. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комиссия по делам несовершеннолетних примет решение, когда девочки, замешанные в стрельбе в школе Шадринска (Курганская область), вновь приступят к занятиям, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов.

"В инциденте замешаны две школьницы. Учащиеся 7 и 8 классов. По непроверенной информации, они являются родственницами", - сказал Э.Абрамов.

По его словам, вчера вечером с ними еще продолжали работать психологи и психиатры. Вопрос о том, когда девочки вновь приступят к учебе, будет решать комиссия по делам несовершеннолетних.

Как подчеркнул собеседник агентства, ситуация в данном случае непростая, мотивы, приведшие девочек к такому поступку, не лежат на поверхности, они не очевидны. Девочка (которая стреляла - ИФ) учится средне, из обычной семьи.

"Мы уже выявили некоторые эпизоды, которые были "звоночками". Если бы на них более профессионально отреагировали в свое время, возможно, этого случая бы не произошло. Например, был случай с участием одной из этих девочек, подробности которого я раскрыть не могу, где должны были быть приняты серьезные психолого-педагогические меры", - сказал Э.Абрамов.

Он также добавил, что в данном случае для понимания ситуации необходимо собрать весь объем информации.

Ранее сообщалось, что 13-летняя учащаяся седьмого класса школы N15 в Шадринске Курганской области в среду утром обстреляла одноклассников из пневматического пистолета, семеро детей получили синяки и ссадины. Пистолет она взяла дома у отца.

По данным прокуратуры, причиной инцидента мог стать конфликт между учениками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще