Новости 21 марта 2018 г. 15:54

Ряд производителей мяса в Челябинской области из-за нарушений попали под усиленный контроль Россельхознадзора

Челябинск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Россельхознадзора по Челябинской области вводит усиленные лабораторный контроль на четырех мясоперерабатывающих предприятиях региона, в продукции которых были выявлены нарушения требований качества, сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора в среду.

В частности, 2 марта в Омске сотрудники местного Россельхознадзора обнаружили в мясе цыпленка продукции ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" хинолоны (антибиотик). 12 марта в Кемерово лабораторные исследования проб субпродуктов птицы ЗАО "Уралбройлер" выявили бактерии Listeria monocytogenes.

"В связи с данными сообщениями, Управление Россельхознадзора по Челябинской области начнет проверку этих производителей. На предприятиях будет введен усиленный лабораторный контроль", - говорится в сообщении.

Ранее на усиленный контроль была поставлена продукция ООО "Концерн Митмонд", где в феврале в ходе плановой проверки челябинские специалисты выявили несоответствие микробиологическим показателям отобранных проб говядины и свинины.

По этой же причине с февраля взята на усиленный контроль продукция ООО "Уральская мясная компания". Нарушения выявили в Калининграде при обследовании проб бедра курицы производства Кунашакской птицефабрики (входит в ООО "Уральская мясная компания").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще