Новости 21 марта 2018 г. 12:24

Курганский губернатор отправил в Шадринск, где в школе произошла стрельба из пневматического оружия, рабочую группу

Курган. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил специально созданной региональной рабочей группе разобраться в ситуации со стрельбой в школе N15 Шадринска, сообщает пресс-служба губернатора.

"Это чрезвычайное происшествие. Сразу, как только стало известно о нем, по моему заданию в Шадринск была направлена рабочая группа. Ее возглавила уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Со ссылкой на него также сообщается, что в составе группы представители регионального департамента образования и науки.

"Нужно разобраться, что стало причиной поступка школьницы, почему взрослые допустили данную ситуацию. Выводы пока делать рано. На месте происшествия сейчас работают правоохранительные органы. Самое главное - не допустить повторения ситуации, оградить наших детей от насилия", - цитирует пресс-служба А.Кокорина.

Ранее сообщалось, что 13-летняя учащаяся 7-го класса школы N15 в Шадринске Курганской области в среду утром обстреляла одноклассников из пневматического пистолета, семеро детей получили синяки и ссадины. Девочка не состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Пистолет она взяла дома у отца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще