Новости 21 марта 2018 г. 08:57

РФ оформила право собственности на стадион для ЧМ в Екатеринбурге

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российская Федерация оформила права собственности на стадион "Екатеринбург-Арена", где будут проходить игры чемпионата мира по футболу, говорится в сообщении управления Росреестра по Свердловской области.

"Управление Росреестра по Свердловской области провело государственную регистрацию права собственности на спортивный объект (...) площадью 57,11 тыс. кв. метров и другие объекты, предназначенные для его функционирования", - говорится в сообщении.

28 февраля министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 14 марта Росреестр провел государственный кадастровый учет объектов.

Как сообщалось, стадион "Екатеринбург-Арена", где пройдут игры чемпионата мира по футболу 2018 года, в конце февраля был введен в эксплуатацию после реконструкции.

Общая стоимость работ составила 13 млрд 106 млн рублей, из них 12 млрд 267,6 млн выделил федеральный бюджет. Реконструкцию выполняла компания "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение группы "Синара").

Во время ЧМ на стадионе должны состояться четыре матча: между командами Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

"Синара-Девелопмент" занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще