Новости 20 марта 2018 г. 16:31

Уголовное дело о присвоении платежей населения Челябинской области за отопление впервые дошло до суда

Челябинск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Впервые в Челябинской области привлечен к уголовной ответственности за мошенничество с деньгами населения владелец коммунального предприятия, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела по сопровождению бизнеса "НОВАТЭК-Челябинск" Владимир Родионов.

По его информации, во вторник в суде началось рассмотрение уголовного дела собственника ООО "Уралсервис" (Еманжелинский район) Олега Каньшина. Принадлежащее ему предприятие поставляет теплоснабжение населению.

Он уточнил, что уголовное дело в отношении предпринимателя было возбуждено по заявлению регионального поставщика-газа.

"Нами было передано в полицию заявление в связи с многомиллионной задолженностью за поставленный коммунальному предприятию газ в 2016-2017 годах газ", - пояснил собеседник агентства.

В ходе следствия полицейские установили, что О.Каньшин в течение двух отопительных сезонов присваивал собранные с населения денежные средства, не оплачивая при этом поставленные компании энергоресурсы.

"Фактически город оказался на грани коммунальной катастрофы. Полиция установила, что владелец компании присвоил около 93 млн рублей", - отметил представитель газовой компании.

Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще