Новости 20 марта 2018 г. 14:59

Бизнесмен и чиновник ответят за гибель ребенка на недостроенной горке из Челябинской области

Челябинск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предпринимателю из Сатки (Челябинская область) предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности после гибели школьника на недостроенной ледяной горке, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

По данным следствия, 21 декабря 2017 года 11-летний мальчик получил тяжелую травму головы, когда на него упала глыба льда от недостроенной горки. Ребенка доставили в больницу, где он скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что частная компания строила в Сатке новогодний городок с нарушениями требований безопасности, и это повлекло смерть ребенка.

Учредителю компании - индивидуальному предпринимателю - предъявлено обвинение по ч.2 ст.216 (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) и п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Также уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела внешнего благоустройства МКУ "Управление по благоустройству" Саткинского района, который ненадлежащим образом контролировал качество производимых работ.

Чиновник подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.293 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в одном из недостроенных ледовых городков. У горки еще не было ступеней, но ребенок сумел забраться на нее, когда на территории не было рабочих. Мальчика придавило незакрепленной ледяной глыбой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще