Новости 20 марта 2018 г. 10:35

FIFA довольна темпами продажи билетов на ЧМ-2018

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международная федерация футбола (FIFA) рассчитывает на сохранение высоких темпов продажи билетов на предстоящий Чемпионат мира, сообщил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

"Мы очень довольны тем, как проходит продажа билетов. Два миллиона билетов (продано - ИФ) и, когда мы открыли продажи билетов в порядке живой очереди, то за первые сутки продали 330 тыс. билетов. Мы очень довольны тем темпом, которым продаются билеты, и надеемся, что высокие темпы сохранятся до тех пор, пока все билеты не будут проданы", - заявил он журналистам в Екатеринбурге во вторник.

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин также отметил высокие темпы продажи билетов.

"В целом в Екатеринбурге пройдут необыкновенно интересные матчи, приедут яркие команды: Франция, Уругвай, Египет, Мексика. Здесь будет по-футбольному жарко. В городе прекрасно продаются билеты", - сказал А.Сорокин.

Как сообщалось, первая игра на обновленной "Екатеринбург-Арене" пройдет 1 апреля, когда футбольный клуб "Урал" сыграет с "Рубином".

Во время ЧМ на стадионе должны состояться четыре матча: между командами Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще