Новости 20 марта 2018 г. 09:58

"Уралэлектромедь" УГМК летом 2018г панирует открыть новый цех электролиза меди

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) планирует завершить строительство второй очереди цеха электролиза меди, начатое четыре года назад, летом 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УГМК.

На данный момент в строящемся цехе монтируются два крана с лазерной системой защиты.

В пресс-релизе УГМК сообщается, что машины грузоподъемностью 28 тонн будут выполнять кассетную загрузку-выгрузку электродов в электролизные ванны и перемещать их. За один час работы один кран сможет перевозить более 800 электродов, что в три раза превысит производительность мостовых кранов в старом цехе. Новая техника также отличается более современными средствами контроля и управления.

После наладки оборудования, говорится также в пресс-релизе, шеф-монтажники приступят к наладке и программированию электронной системы. Завершить весь монтаж планируется в мае текущего года.

Ранее сообщалось, что строительство второй очереди цеха электролиза меди началось в июле 2014 года. После ее ввода в промышленную эксплуатацию мощности по производству катодной меди по безосновной технологии увеличатся до 320 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций в строительство новой очереди цеха составит 4,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще