Новости 20 марта 2018 г. 09:49

Ряд многоэтажек и детсадов попали под ограничение теплоснабжения в Екатеринбурге из-за коммунальной аварии

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики ликвидируют коммунальную аварию в микрорайоне Уралмаш Екатеринбурга, где в ночь на вторник была временно ограничена подача тепла в 300 жилых домов, 15 школ и 20 детских садов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Екатеринбургской теплосетевой компании".

Затопление теплокамеры было обнаружено по улице Стахановская, близ дома N27. Согласно карте города, в районе аварии расположены многоэтажные жилые дома.

"Две машины с утра работали на откачке воды, но поскольку труба большого диаметра - 700 мм, поступление воды было очень интенсивным и пришлось перекрыть эту воду, для того чтобы получить доступ к повреждению", - пояснил представитель пресс-службы ЕТК.

В настоящее время начались ремонтные работы. В зоне снижения параметров теплоснабжения и горячего водоснабжения остались 28 жилых домов и пять детсадов.

"Временное ограничение 300 домов, вводившееся для откачивания воды, снято. В данный момент ведутся раскопки, по их окончании будет определен срок ремонтных работ", - уточняется в сообщении ЕТК.

Во время ремонта параметры теплоносителя на теплоснабжение и горячее водоснабжение будут снижены до +59 градусов. В ЕТК отмечают, что температура в жилых помещениях не опустится ниже нормы.

В настоящее время в Екатеринбурге - минус 6 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще