Новости 19 марта 2018 г. 12:33

Задержаны подозреваемые, ранившие охранника при попытке ограбления ломбарда в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в Екатеринбурге задержала трех ранее судимых молодых людей, пытавшихся ограбить ломбард, сообщает пресс-центр управления МВД России по городу в понедельник.

Нападение на ломбард на улице Космонавтов было совершено 15 марта. Выезжавшие на место сотрудники полиции установили, что трое неизвестных с гвоздодером, металлической трубой и монтировкой вошли в ломбард, избили охранника и пытались разбить витрины, чтобы похитить драгоценности на сумму около 750 тыс. рублей.

"Однако охранник, несмотря на полученные травмы, сумел спугнуть злоумышленников, выбежав на улицу, чтобы привлечь внимание прохожих", - говорится в сообщении.

Нападавшие скрылись на автомобиле. Охранника доставили в больницу.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемых, и уже на следующий день все трое были задержаны. Они дали признательные показания. Отмечается, что все задержанные были ранее судимы.

В дальнейшем выяснилось, что 6 марта этого года один из подозреваемых освободился из колонии. На свободе его встретил двоюродный брат и еще один знакомый. При встрече они устроили застолье, и им пришла в голову идея ограбить ломбард. Они хотели похитить крупную сумму и уехать жить в северные регионы страны, отмечает пресс-группа.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). До решения суда они будут находиться под стражей. Полицейские проверяют мужчин на причастность к совершению других преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще