Новости 19 марта 2018 г. 09:46

Движение грузовиков и автобусов ограничено в Курганской области из-за сильного ветра и метели

Курган. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Временное ограничение движения для большегрузов и рейсовых автобусов вводится с 10:30 (8:30 мск) понедельника на федеральных трассах Курганской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону в понедельник.

По данным пресс-службы, ограничение вводится из-за сильного ветра, отдельные порывы которого достигают 20-25 м/с, метели, снежных заносов и ограниченной видимости.

Ограничение продлится ориентировочно до 20:00 понедельника.

По состоянию на 11:00, федеральные автомобильные дороги Курганской области находятся в проезжем состоянии. Силы и средства регионального МЧС России функционируют в режиме повышенной готовности, развернут оперативный штаб.

В свою очередь, отдел пропаганды ГИБДД УМВД России по региону сообщает, что вечером в понедельник ожидается похолодание. Госавтоинспекция рекомендует соблюдать предельную осторожность на дорогах, поскольку из-за метели и гололеда возможен занос транспортного средства. Неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем автомобиля, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще