Новости 16 марта 2018 г. 15:25

Курганский "Интертехэлектро" отгрузил водокотельную на строящийся мусорозавод в Тюмени

Курган. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Курганский завод комплексных технологий" (входит в группу компаний "Интертехэлектро") изготовило и отгрузило модули водогрейной котельной для строящегося мусоросортировочного завода в Тюмени, сообщает отдел информполитики группы компаний "Интертехэлектро" в пятницу.

По данным отдела информационной политики, в состав поставки завода входят здание котельной, состоящее из трех блок-модулей, резервный газовый котел, водоподготовительная установка для подготовки подпиточной воды котельного контура и тепловой сети, а также дымовая труба.

На просьбу агентства "Интерфакс-Урал" назвать стоимость отгруженной котельной, сотрудник информотдела ответил, что "компания не раскрывает особенности договорных отношений с заказчиком".

Пуск завода предполагается в конце второго квартала текущего года.

В сообщении компании отмечается, что блочно-модульная поставка водогрейной котельной позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения. Помимо котельной для мусоросортировочного завода в Тюмени изготовлены и поставлены аварийная дизельгенераторная установка мощностью 315 кВт в контейнерном исполнении и здания КПП.

Согласно сообщению, Тюменский мусоросортировочный завод предназначен для приема и сортировки твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с последующим складированием и переработкой. Планируемая производительность завода составит 350 тыс. тонн в год. Строительство завода выполняет группа компаний "Интертехэлектро".

"Курганский завод комплексных технологий" ("КЗКТ", входит в инжиниринговую группу компаний "Интертехэлектро") начал производственную деятельность в 2016 году, выпускает различные типы генерирующего оборудования на базе газопоршневых и дизельных двигателей, газодожимные и компрессорные станции, объекты вспомогательной инфраструктуры в блочно-модульном исполнении.

ООО "ТЭО" строит четыре мусороперерабатывающих завода в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Ишиме и две мусороперегрузочные станций в Тюмени, работающих по уникальной технологии, специально созданной для условий РФ и СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще