Новости 16 марта 2018 г. 08:28

Собаки напали на женщину и ее четырехлетнего сына в Свердловской области, проводится проверка

Екатеринбург. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила (Свердловская область) проводит проверку по сообщению СМИ о нападении своры собак на женщину и ее сына, в результате чего ребенок получил травму, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Как отмечается в пресс-релизе, по данным СМИ, собаки напали на четырехлетнего мальчика утром 7 марта на улице Зари, когда мать вела его в детский сад.

"По предварительной информации, ребенок был обследован в травмпункте, на лице ребенка диагностированы царапины, а также на голове вырван клок волос. Со слов мамы, ребенок был сильно напуган", - говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что женщина не пострадала.

Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего. Если будет установлено, что напавшие собаки безнадзорные, будет проверено, заключен ли в этом году муниципальный контракт на отлов и содержание, транспортировку безнадзорных животных в Нижнем Тагиле.

Если будет установлен хозяин собак, прокуратура рассмотрит вопрос о взыскании с него через суд суммы причиненного морального вреда.

Кроме того, прокуратура запросила в больнице документы, чтобы выяснить степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще