Новости 15 марта 2018 г. 11:36

Воспитатель школы-интерната в ЯНАО обвиняется в развращении воспитанниц

Салехард. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело в отношении воспитателя школы-интерната, подозреваемого в развращении воспитанниц.

Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО сообщает, что, по версии следствия, воспитателу школы-интерната в Тазовском районе предъявлено обвинение по ч.2 ст.135 (развратные действия) и ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО сообщает, что воспитатель работал в интернате с 2006 года. О фактах развращения стало известно в декабре прошлого года.

В ходе расследования дела установлено шесть дополнительных эпизодов преступлений, совершенных в 2015-2016 годах.

Прокуратура в ходе проверки образовательных учреждений в Тазовском районе также выяснила, что сотрудники пяти школ-интернатов района не проходили обязательное психиатрическое освидетельствование на выявление патологических расстройств, в том числе педофилии.

Прокуратура внесла директорам школ представление, в результате они заключили с местной больницей договор на проведение психиатрического освидетельствования педагогов.

Кроме того, глава Тазовского района решил прекратить трудовые отношения с начальником департамента муниципалитета, не обеспечившим контроль за деятельностью школ и школ-интернатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще