Новости 15 марта 2018 г. 11:30

Свердловчанам в день выборов президента предстоит оценить 260 проектов благоустройства

Екатеринбург. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рейтинговое голосование по приоритетам благоустройства территорий состоится в 47 муниципалитетах Свердловской области в день президентских выборов, 18 марта, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Всего свердловчанам предстоит оценить 260 проектов благоустройства.

Так, в Екатеринбурге борьба за голоса горожан будет идти между проектом благоустройства набережной реки Исеть, парком "Зеленая роща" и сквером у здания Оперного театра.

В Заречном новую жизнь может получить набережная, где согласно замыслу дизайнеров, выстроят стену с башнями-мостиками. Жителям Березовского предлагают проложить тропу здоровья, а селу Травянистое под Каменском-Уральским - построить большую детскую площадку, корт для занятия спортом, прогулочные дорожки.

Благоустройство парка Победы в Ревде, где в 1965 году был открыт памятник "Землякам-героям, ковавшим Победу на фронте и в тылу", предполагает установку военной техники. Жители Серова считают, что городу нужна оборудованная площадка для дрессировки и выгула собак. Здесь, согласно проекту, могут появиться скамейки в виде собак.

"Те общественные территории, которые 18 марта наберут наибольшее количество голосов, включат в региональную программу "Формирование комфортной городской среды" и начнут реконструировать уже в этом году", - отмечается в пресс-релизе.

По данным областного МинЖКХ, общий объем финансирования программных мероприятий в целом по области превысит 1,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще