Новости 15 марта 2018 г. 09:43

Житель ХМАО пытался сжечь автомобиль участкового, обидевшись на возбуждение уголовного дела

Ханты-Мансийск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция задержала жителя поселка Аган в Ханты-Мансийском автономном округе, который пытался сжечь автомобиль участкового, сообщается на сайте регионального управления МВД в четверг.

По данным ведомства, накануне днем участковый приехал в поселок Аган для опроса социального педагога местной школы. Припарковав служебный автомобиль возле учебного заведения, он вошел в здание.

"Через пятнадцать минут к педагогу подбежали взволнованные ученики и сообщили, что неизвестные пытаются поджечь автомобиль правоохранителя. Выбежав на улицу, капитан полиции увидел канистру с горючим веществом рядом с транспортным средством, которую уже тушили очевидцы", - говорится в сообщении.

Вскоре был задержан 37-летний житель поселка, ранее судимый за хулиганство. По предварительным данным, он в состоянии алкогольного опьянения проезжал на снегоходе и увидел служебный автомобиль участкового. Поставив канистру с горючим рядом с машиной, он поджег ее, после чего скрылся с места происшествия.

Установлено, что подозреваемый решил таким образом отомстить участковому за возбуждение уголовного дела по факту избиения им бывшей супруги. Кроме того, полицейский ранее составил на мужчину административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

На сайте регионального следственного управления СКР сообщается, что инцидент произошел днем 14 марта. Следователи проводят проверку по факту поджога автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще