Новости 14 марта 2018 г. 17:27

Первый карьерный гусеничный экскаватор "Уралмашзавода" с 35 кубометровым ковшом отправлен на работу в Кузбасс

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" запустило в опытно-промышленную эксплуатацию первый карьерный гусеничный экскаватор с объемом ковша 35 кубометров, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия.

"Головной образец ЭКГ-35 поставлен в адрес УК "Кузбассразрезуголь" в рамках большой программы по изготовлению горного оборудования для "УГМК" при поддержке "Газпромбанка", - отметил собеседник агентства.

Он также уточнил, что новый экскаватор будет задействован в работе на Краснобродском разрезе (Кемеровская область) в течение 6 месяцев.

"После достижения всех заявленных показателей, указанных в техническом задании, будет подписан акт ввода в промышленную эксплуатацию", - сообщил представитель пресс-службы.

Ранее в компании сообщали, что экскаватор с 35-кубовым объемом ковша является крупнейшим в России. ЭКГ-35 предназначен для разработки месторождений открытым способом, погрузки в транспортные средства полезных ископаемых и пород вскрыши. Рабочая масса экскаватора - 1200 тонн.

В пресс-службе отметили, что новинкой уже заинтересовались другие российские предприятия, момент ведутся переговоры по поставкам ЭКГ-35 с несколькими горно-добывающими предприятиями России и ближнего зарубежья.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 78,18% обыкновенных акций (77,84% уставного капитала) предприятия.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще