Новости 14 марта 2018 г. 13:06

Уральский компрессорный завод в 2017г не выполнил ГОЗ из-за отказа заказчика в приемке продукции - союз оборонщиков

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "УКЗ" ("Уральский компрессорный завод", производитель компрессорного оборудования для военно-промышленного комплекса России) не выполнил в 2017 году контракт по гособоронзаказу, поскольку заказчик не принял продукцию, сообщил президент союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, генеральный директор машзавода имени Калинина Николай Клейн.

"Из числа предприятий - членов союза - в 2017 году только "Уральский компрессорный завод" не выполнил контракт поставки заказчику транспортных резервуаров жидкого кислорода. Продукция была изготовлена и готова к отгрузке, но заказчик отказался от приемки по причине несоответствия техническим требованиям по испытаниям", - пояснил Н.Клейн на годовом собрании свердловского отделения союза в среду в Екатеринбурге.

В сложившейся ситуации, считает Н.Клейн, сделку нужно признать ничтожной, контракт - расторгнуть, а изделия - реализовывать на гражданском рынке.

"Призываю вас при отработке гособоронзаказов сразу вникать в технические моменты", - подчеркнул Н.Клейн.

УКЗ основан в 1933 году как предприятие дорожного машиностроения, в годы Великой Отечественной войны производил минометы и минометные установки "Катюша". В настоящее время завод выпускает компрессоры и криогенную технику.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", УКЗ через ООО "УКЗ-Инвест" принадлежит семи физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще