Новости 13 марта 2018 г. 07:09

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в ХМАО снизилась почти на четверть

Ханты-Мансийск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Ханты-Мансийском автономном округе с 5 по 11 марта снизился более чем на 23% по сравнению с предыдущей неделей, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"С 5 по 11 марта заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 698,53 на 100 тыс. населения, что на 18,3% ниже эпидемического порога и ниже показателя прошлой недели на 23,03%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основное количество больных (72%) приходится на детей до 17 лет. Всего за прошлую неделю в регионе было госпитализировано 200 человек, что на 7,8% ниже предыдущей недели.

Кроме того, в регионе на дистанционную форму обучения переведены 58 школ. При этом, были закрыты школы в Нижневартовске, Мегионе, Югорске, а также два детских сада.

Наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется в Урае, Мегионе, Когалыме, Нижневартовске, Нефтеюганске, Лангепасе, Белоярском, Югорске, Сургутее, а также в Кондинском, Березовском и Октябрьском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще