Новости 12 марта 2018 г. 16:32

Курганские школы проверяют на привлечение школьников к не связанной с учебой деятельности

*** Поводом для проверки стала инициатива учителя-члена избиркома о распространении информационных листовок детьми

Курган. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент образования и науки Курганской области начал проверку фактов привлечения школьников к деятельности, не предусмотренной образовательной программой, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы департамента Снежанна Трофимец.

"Проверка уже началась. По закону она должна быть проведена в течение месяца", - сказала С.Трофимец.

По данным пресс-службы, поводом для проверки послужил случай, когда педагог курганской школы N24, будучи членом участковой избирательной комиссии, нарушая избирательное законодательство, предлагала детям распространять информационные листовки. В результате педагог была освобождена от должности члена участкового избиркома.

"Департамент образования и науки проверит в школах факты привлечения обучающихся к деятельности, не предусмотренной образовательной программой и планами работы школы", - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Как отмечается, действия педагогов, а также других специалистов и работников системы образования, нарушающие образовательный процесс в школах, недопустимы.

"Частные инициативы отдельных учителей в этом вопросе будут пресекаться, виновные понесут наказание", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще