Новости 12 марта 2018 г. 12:03

Школьники в Кургане выйдут на занятия после карантина с 14 марта

Курган. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа в Курганской области в понедельник принял решение о возобновлении учебного процесса в Кургане с 14 марта.

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области сообщает в понедельник, что решение принято с учетом темпа снижения заболеваемости населения в целом и снижения числа обращений в медицинские организации среди школьников.

При этом ношение медицинских масок на предприятиях торговли, сферы обслуживания и общественного транспорта, а также запрет на посещение стационаров в медицинских учреждениях и проведение "утренних фильтров" в детских садах сохраняется.

По данным пресс-службы, в Кургане зарегистрировано 3 тыс. 680 случаев ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 41,8%. Всего с начала сезона зарегистрировано 36 случаев гриппа, которые подтверждены лабораторно.

Со ссылкой на данные департамента образования и науки Курганской области сообщается, что по причине заболеваемости на 12 марта в регионе полностью закрыто 93 школы (Курган - 54 и 39 в 5 районах). Частично закрыт 21 класс в 11 школах в районах.

Ранее сообщалось, что с 5 марта из-за роста заболеваемости, для школьников Кургана был введен карантин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще