Новости 7 марта 2018 г. 10:57

Восстановлено электроснабжение части обесточенных из-за обрыва ЛЭП домов Златоуста

Челябинск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты "Челябэнерго" восстановили электроснабжение в части домов Златоуста, обесточенных утром в среду в результате обрыва на линии электропередачи, сообщает пресс-служба АО "МРСК-Урала"-"Челябэнерго".

"Восстановлено электроснабжение 14 тыс. потребителей города Златоуст. По предварительным данным, вернуть свет в дома златоустовцев энергетики планируют к 14 часам", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области уточняет, что обрыв проводов ЛЭП-110 кВт произошел в районе территории СНТ "Высоковольтник".

Без электроснабжения остались 170 многоквартирных жилых домов, а также 11 социально-значимых объектов: 9 детских садов и две школы.

В ликвидации аварии задействовано 52 человека и 20 единиц техники.

Ранее сообщалось, что причиной аварии, обесточившей дома с населением 29 тыс. человек, стал обрыв грозотроса из-за шквалистого ветра скоростью до 25 м/с.

На месте работают три аварийно-восстановительные бригады и три единицы спецтехники "Челябэнерго". В полную готовность приведены четыре дизель-генератора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще