Новости 6 марта 2018 г. 11:54

Уволилась директор челябинской школы, где ученик ударил ножом одноклассника

Челябинск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Расторгнуты трудовые отношения с директором Смольнинской общеобразовательной школы в Челябинской области, где в январе произошел конфликт между подростками, сообщает пресс-центр прокуратуры региона во вторник.

По данным надзорного ведомства, после того, как в районной школе во время ссоры один из подростков ударил ножом другого, было внесено представление главе Сосновского муниципального района.

По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности была привлечена директор школы, которая не обеспечила безопасных условий нахождения детей в образовательной организации, а также антитеррористическую и противопожарную защищенность школы.

Она уволилась по собственному желанию, говорится в сообщении.

Кроме этого, за то, что в школе не было индивидуальной профилактической работы по предупреждению противоправного поведения в подростковой среде к дисциплинарной ответственности привлечены председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и начальник управления образования администрации Сосновского района, отмечается в пресс-релизе.

За санитарно-эпидемиологические нарушения в дисциплинарном порядке также наказаны два должностных лица учебного заведения.

17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области во время конфликта на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого. Пострадавший был доставлен в больницу с непроникающим ранением, после чего отпущен домой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Он был опрошен следователями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще