Новости 5 марта 2018 г. 18:47

Трое мужчин, которых искали в заброшенный шахте в Свердловской области, задержаны при попытке сдать цветной металл

Екатеринбург. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое мужчин, которых искали в неэксплуатируемой шахте в Североуральске Свердловской области, найдены, сообщил представитель Североуральского бокситового рудника (СУБР) по связям с общественностью в Уральском федеральном округе Роман Лукичев.

"Мужчины были задержаны во время попытки сдать лом металла, в это время в заброшенной шахте велись их поиски", - сказал Р.Лукичев агентству "Интерфакс-Урал".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в 19:30 по местному времени (17:30 мск) пропавших обнаружили участковые уполномоченные полиции Североуральска возле одного из домов.

"Мужчины шли по улице и несли остатки кабеля в пункт приема лома, с собой у них были продукты и вода. Они живы, здоровы, ни в какие криминальные истории не угодили, никаких травм у них, к счастью, нет", - сказал он.

Их доставили в дежурную часть и опрашивают. "По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут соответствующее решение", - отметил В.Горелых.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, за четыре часа поисков спасатели обследовали 15 км горных выработок. В поисках были задействованы 12 горноспасателей и семь сотрудников Североуральского бокситового рудника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще