Новости 2 марта 2018 г. 17:22

Главреда югорской газеты обвиняют в хищении 100 тыс. рублей у муниципалитета

Ханты-Мансийск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возбуждено уголовное дело в отношении главного редактора муниципальной бюджетной газеты "Знамя" (Урай, Ханты-Мансийский автономный округ), обвиняемой в хищении денег у местной администрации, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, одна из сотрудниц газеты замещала в издании ряд вакантных должностей и получала доплаты к заработной плате. При этом по факту трудовую деятельность по этим должностям она не вела, а с января 2016 года по апрель 2017 года передавала полученные средства главному редактору.

Главред временно отстранена от должности, ей предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

При этом отмечается, что появившаяся в ряде СМИ информация о привлечении к процессу изъятия документов в редакции вооруженных сотрудников правоохранительных органов не соответствует действительности.

"В ходе проверки установлено, что сотрудниками СК России процессуальные действия в рамках вышеуказанного уголовного дела проводились без каких-либо нарушений", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального СУ СКР, главный редактор обвиняется в хищении более 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще