Новости 2 марта 2018 г. 12:30

Радиаторный завод УГМК поставит Ростсельмашу новые радиаторы для зерноуборочных комбайнов

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Оренбургский радиатор" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) изготовило новый алюминиевый блок радиаторов Т-780 Б для ОАО "Ростсельмаш", сообщает пресс-служба УГМК.

Блок радиаторов заменит импортный аналог, используемый на зерноуборочном комбайне Torum 780/750.

"Особенностью данного изделия является наличие 4-х секций, скомпонованных по фронтальной схеме: секция для системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания, секция для охлаждения наддувочного воздуха, масляная секция для гидротрансмиссии комбайна и масляная секция гидравлики", - отмечается в сообщении.

На данный момент опытные образцы нового блока прошли стендовые и эксплуатационные испытания у заказчика. В течение года оренбургский завод планирует отгрузить нескольких партий новых блоков радиаторов для зерноуборочных комбайнов Ростсельмаша.

"Ростсельмаш" - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 10 производственных площадках в четырех странах, выпускающих технику под брендами ROSTSELMASH и VERSATILE. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Основными собственниками группы "Ростсельмаш" являются три частных лица, управляющих каждый блокпакетом (26,54% акций), а общее число акционеров - более 14 тыс.

"Оренбургский радиатор" основан в 1941 году. Предприятие специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторнойпродукции, выпускает радиаторы для тракторов, комбайнов, сельхозтехники; легковых и грузовых малотоннажных автомобилей отечественного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще