Новости 2 марта 2018 г. 12:07

Болельщики этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени смогут попробовать сибирские деликатесы и совершить виртуальную экскурсию по Тобольску

Тюмень. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На 9-й этап Кубка мира по биатлону, который пройдет 22-25 марта в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" под Тюменью, продано 22 тыс. билетов.

"Ожидаем, что порядка 12,5 тыс. болельщиков будет ежедневно приезжать в "Жемчужину Сибири", - сказал директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин на пресс-конференции в пятницу.

Он также добавил, что 32% билетов на этап Кубка мира по биатлону купили жители Тюменской области, остальные - болельщики из других российских регионов, а также ближнего и дальнего зарубежья.

В свою очередь директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев сообщил, что для болельщиков приготовлена большая насыщенная программа.

В частности, по его словам, гости региона смогут побывать на экскурсиях в Тюмени, а также при желании съездить на экскурсии в Тобольск и Ялуторовск.

"В "Жемчужине Сибири" совместно с "Почтой России" в шатре для болельщиков мы установим стенд, откуда каждый желающий сможет совершенно бесплатно отправить открытку с тюменской символикой и символикой биатлона в любую точку мира", - сказал А.Пантелеев.

Здесь же болельщики смогут совершить виртуальную экскурсию по Тобольску и Абалакскому монастырю.

"Конечно, болельщики смогут отведать блюда, представляющие все разнообразие нашей сибирской кухни, различные деликатесы, например, мороженое с олениной", - сказал А.Пантелеев.

По словам Д. Грамотина, на участие в тюменском этапе Кубка мира по биатлону на сегодня получено 29 заявок от национальных сборных, а окончательно число участников будет известно 5 марта.

"Все сильнейшие биатлонисты заявили о своем участии", - подчеркнул Д.Грамотин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще