Новости 2 марта 2018 г. 09:18

Полицейские в Екатеринбурге задержали налетчика, пытавшегося ограбить банк

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мужчина был задержан в офисе банка в Екатеринбурге при попытке вооруженного ограбления, сообщают местные СМИ.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что действительно в четверг была попытка ограбления банка, подозреваемый задержан.

"Подозреваемый зашел в служебное помещение финансового учреждения вскоре за работницами. Лицо мужчина, для того чтобы не быть опознанным, закрыл одеждой. При этом сказал, что это ограбление, направив на людей, находившихся в учреждении, предмет похожий на пистолет", - сказал собеседник агентства.

По словам, В.Горелых, когда мужчина узнал, что женщина-кассир еще не пришла в офис, он всех закрыл в служебном помещении и вскоре там же был задержан.

В настоящее время задержанный находится под стражей в отделе полиции N5 УМВД по Екатеринбургу, на чьей территории он пытался совершить преступление.

Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям не только в Екатеринбурге и Свердловской области, но и в других субъектах РФ, так как он приехал на Урал из другой области.

"Не исключено, что это так называемый "гастролер"", - уточнил В.Горелых.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще