Новости 1 марта 2018 г. 18:17

Гособоронзаказ для Златмаша на 2018 год увеличен на 25%

Челябинск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гособоронзаказ на 2018 год для АО "Златоустовский машиностроительный завод" ("Златмаш", Челябинская область, входит в ракетный холдинг на базе АО "ГРЦ Макеева") увеличен на 25% к объему заказа 2017 года, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" гендиректор предприятия Антон Лобанов.

"Что касается гособоронзаказа, то здесь все идет согласно плану госзаказа. На этот год заказ для нас увеличен примерно на 25% к прошлому году", - сказал гендиректор.

Он также отметил, что финансовые итоги 2017 года на предприятии еще не подведены окончательно, но намеченные планы не были достигнуты.

"В 2017 году мы по объективным причинам не достигли тех показателей, которые хотели", - отметил руководитель завода.

В то же время он добавил, что в текущем году завод намерен увеличить свою долю на российском рынке в сегменте выпуска бытовых кухонных электроплит до 5%.

"Мы сейчас имеем на внутреннем рынке 4%, в этом году планируем выйти на 5%. Миллион плит в год мы продаем", - пояснил А.Лобанов.

"Златмаш" - часть ракетного холдинга на базе входящего в "Объединенную ракетно-космическую корпорацию" (ОРКК) АО "ГРЦ Макеева" - головного разработчика ракетных комплексов стратегического назначения и одного из крупнейших научно-конструкторских центров России по разработке ракетно-космической техники. Завод также выпускает бытовые кухонные электроплиты "Мечта", батареи, гидроманипуляторы, медицинское оборудование, стрелковое оружие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще