Новости 1 марта 2018 г. 17:34

Развитие цифровой экономики и внедрение информационных технологий входят в число приоритетных программ Тюменской области - губернатор

Тюмень. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отмечает, что в своем послании к Федеральному Собранию РФ президент Владимир Путин обозначил важность главной стратегической задачи - прорывное развитие страны и активное включение в конкурентную технологическую борьбу.

"Неоднократно прозвучала тема развития цифровой экономики, создания технологических платформ и активного внедрения современных информационных технологий во все сферы. Эти направления входят в число приоритетов и нашей региональной политики", - цитирует пресс-служба главы региона слова В.Якушева.

По словам губернатора, ключевой блок послания - экономическое развитие.

"Все акценты, расставленные национальным лидером страны, задачи, поставленные им, - это руководство к действию. На региональном уровне мы ведем кропотливую и системную работу по увеличению экономического роста, производительности труда, привлечению инвестиций, созданию комфортной деловой среды для бизнеса как малого, так и крупного, поддержке высокотехнологичных компаний, развитию несырьевого экспорта, повышению добавленной стоимости в АПК", - сказал В.Якушев.

Глава региона также отметил, что особое впечатление на него произвел блок, связанный с обороноспособностью России.

"Мы еще раз убедились, что наша страна надежно защищена от посягательств извне, а российская армия стоит не только на страже суверенитета государства, но и является гарантом мира на всей планете", - подчеркнул В.Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще