Новости 1 марта 2018 г. 15:41

Челябинская область в состоянии добиться планируемого роста экономики более высокими темпами, чем в среднем по стране - губернатор

Челябинск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область в ближайшие шесть лет может показать более высокие темпы роста, чем обозначенный президентом РФ для страны показатель экономического роста в 1,5 раза, заявил губернатор региона Борис Дубровский, комментируя послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в четверг.

"Мы в состоянии добиться этого (роста экономики - ИФ) более высокими темпами, чем в среднем по стране, для этого у нас есть все условия: хорошо образованные и подготовленные люди, модернизированные производственные мощности, новые площадки под развитие современных проектов, качественные региональные льготы, инструменты и формы поддержки бизнеса: от крупного до малого", - цитирует пресс-служба главы региона слова губернатора.

Он также добавил, что полностью поддерживает задачу, поставленную президентом перед отечественными промышленниками в области экологии.

"Мы рассчитываем на то, что при совершенствовании нормативно-правовой базы федеральным центром будут учтены наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране. Этот процесс сейчас движется к логическому завершению", - отметил глава региона.

Кроме того, по мнению Б.Дубровского, решение главы государства удвоить средства на пространственное развитие муниципалитетов "от мала до велика" позволит эффективнее решать вопросы по развитию комфортной городской среды.

Губернатор сообщил, что для решения задач, поставленных главой государства, будет сформирована рабочая группу при региональном правительстве.

"Мы произведем оценку, насколько наша бюджетная политика способствует решению тех задач, которые прозвучали: развитие медицины, оживление жилищного строительства, приведение в удовлетворительное состояние региональной дорожной сети, социальная поддержка детей и пожилых людей", - пояснил глава региона.

Он также добавил, что в бюджете региона на 2018 года расходы на здравоохранение и развитие дорожного хозяйства уже увеличены в 1,5 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще