Новости 28 февраля 2018 г. 19:35

Подозреваемых в серии мошенничеств в сфере автострахования задержали в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранители в Екатеринбурге в ходе спецоперации задержали группу сообщников, которые по подложным документам об автоавариях получали страховые выплаты, говорится в сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

По его данным, в группу входили четверо мужчин и две женщины. Они предоставляли в страховые компании фиктивные документы о, якобы, произошедших дорожно-транспортных происшествиях, после чего получали деньги. Таким образом, серьезные убытки понесли несколько фирм.

По местам жительства фигурантов проведены обыски, изъяты предметы и документы, в том числе бухгалтерская отчетность по финансированию представителей криминального мира, которые в настоящее время отбывают наказания в местах лишения свободы, отметил В.Горелых.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц). Суд заключил под стражу на время следствия троих участников группы, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник, знакомый с ситуацией, в числе задержанных - так называемый екатеринбургский "смотрящий". От действий подозреваемых, которые предоставляли фальшивые документы о несуществующих ДТП, пострадали порядка пяти организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще