Новости 28 февраля 2018 г. 19:03

Турист пропал в районе перевала Дятлова на севере Свердловской области

Екатеринбург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские спасатели готовят поисково-спасательную операцию на перевал Дятлова, где пропал турист из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"1 марта на поиски туриста в район перевала Дятлова выдвинутся свердловские спасатели", - говорится в сообщении.

Заявление о пропавшем туристе поступило от его жены в среду. Пропавший мужчина - житель Екатеринбурга 1969 года рождения - 11 февраля в одиночку отправился в туристическо-познавательный маршрут в район перевала Дятлова и до сих пор не вернулся. Планируемая дата выхода туриста с маршрута была 27 февраля.

Отмечается, что пропавший турист не проходил регистрацию в МЧС России.

По данным ведомства, спасатели в четверг на спецавтомобилях из города Ивдель доедут до поселка Вижай, потом пересядут на снегоходы и бураны, и продолжат путь по маршруту: поселок Ушма, База Ильича, перевал Дятлова, гора Отортен, плато Маньпупунер.

"Им предстоит преодолеть более 200 км по труднопроходимой горной заснеженной местности, в условиях низких температур (ниже 40 градусов) и сильного ветра", - отмечает пресс-служба.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России Валерий Горелых, заявлений о пропаже туриста в органы внутренних дел Ивделя не поступало.

"Поисковые мероприятия вероятнее всего начнутся завтра утром, если позволят погодные условия, поскольку сейчас на Урале идет снегопад повсеместно", - добавил В.Горелых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще