Новости 28 февраля 2018 г. 14:30

Жизни пострадавших в ДТП в Башкирии ничего не угрожает - медики

Челябинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Состояние двух пострадавших в ДТП с автобусом в Башкирии, находившихся в челябинской больнице, стабилизировалось, сообщил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин журналистам в среду.

"Ситуация стабилизирована, непосредственной угрозы жизни пациенток нет, но дальнейшая тактика будет определена после консультации областных специалистов", - сказал С.Приколотин.

Он отметил, что у обеих пациенток наблюдается положительная динамика.

"Динамика есть достаточно положительная на данный момент, но говорить о чем-то еще рано", - сказал С.Приколотин.

Ранее сообщалось, что днем во вторник на федеральной автодороге М5 на 1546 км, близ Улу-Теляка в Башкирии столкнулись грузовик МАН и микроавтобус "Мерседес Спринтер". По предварительным данным, прицеп грузовика, груженный щебнем, занесло, и грузовик выехал на встречную полосу.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

В результате столкновения водитель микроавтобуса, житель Челябинской области, а также восемь пассажиров, жители Башкирии и Челябинской области в возрасте от 20 до 66 лет, погибли на месте происшествия. Две пострадавших - жительницы Уфы и Челябинской области - с различными травмами госпитализированы в больницу Аши (Челябинская область), еще два пассажира - жители Уфы и Усть-Катава - после оказания медицинской помощи отпущены.

Автобус следовал по маршруту Уфа - Усть-Катав. Регулярные пассажирские перевозки по данному межмуниципальному маршруту осуществлял индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще