Новости 28 февраля 2018 г. 13:43

Двухдневный траур по погибшим в крупном ДТП в Башкирии объявлен в челябинском Усть-Катаве

*** Родственники погибших получат из местного бюджета на похороны 20 тыс. рублей

Челябинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Усть-Катавского городского округа Челябинской области Сергей Семков подписал постановление об объявлении траура в муниципалитете в связи с крупным ДТП в Башкирии, сообщается на сайте администрации Усть-Катавского городского округа в среду.

"Сергей Семков объявил 28 февраля и 1 марта днями траура на территории городского округа", - говорится в сообщении.

В среду глава округа С.Семков собрал экстренное совещание, на котором решались вопросы по организации доставки родственников погибших в Уфу для опознания. При необходимости специалисты Главного управления МЧС представят квалифицированную психологическую помощь родственникам погибших и пострадавшим.

"Определена выплата из местного бюджета на захоронение погибших в размере 20 тысяч рублей каждой семье", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что днем во вторник на федеральной автодороге М5 на 1546 км, близ Улу-Теляка в Башкирии столкнулись грузовик МАН и микроавтобус "Мерседес Спринтер".

В результате столкновения водитель микроавтобуса, житель Челябинской области, а также восемь пассажиров, жители Башкирии и Челябинской области в возрасте от 20 до 66 лет, погибли на месте происшествия. Двое пострадавших - жительницы Уфы и Челябинской области с различными травмами госпитализированы в больницу Аши, еще два пассажира - жители Уфы и Усть-Катава после оказания медицинской помощи отпущены.

По предварительным данным, житель Аскинского района республики, 1977 года рождения, управляя грузовиком, допустил занос прицепа, груженного щебнем, с выездом на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Он задержан. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Автобус следовал по маршруту Уфа - Усть-Катав. Регулярные пассажирские перевозки по данному межмуниципальному маршруту осуществлял индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала