Новости 28 февраля 2018 г. 10:43

Одну из пострадавших в ДТП в Башкирии отправят на лечение в Уфу

Челябинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительницу челябинского Усть-Катава, получившую тяжелые травмы в ДТП в Башкирии во вторник, транспортируют для дальнейшего лечения в одну из больниц Уфы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областного Минздрава в среду.

"В Ашинскую больницу (Челябинская область), куда женщина была доставлена во вторник, сегодня выезжал реаниматолог областной клинической больницы (ОКБ). Он признал пациентку транспортабельной. Сегодня силами бригады ОКБ она будет эвакуирована в городскую больницу N21 Уфы", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что пострадавшая в аварии 66-летняя жительница Сима (Челябинская область) была госпитализирована в Центральную горбольницу Аши с серьезными травмами головы и позвоночника, она находится в крайне тяжелом состоянии.

Вторая пациента больницы, жительница Усть-Катава, 1986 г.р., получила в ДТП переломом голени и частичную амнезию, ее состояние оценивается как тяжелое.

Днем во вторник на 1546 км федеральной автодороги М5, близ Улу-Теляка, столкнулись грузовик МАН и микроавтобус "Мерседес Спринтер". В аварии погибли девять человек, в том числе водитель микроавтобуса, еще четверо пострадали.

Автобус следовал по маршруту Уфа - Усть-Катав. Регулярные пассажирские перевозки по данному межмуниципальному маршруту осуществлял индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Челябинской области.

По предварительным данным, житель Аскинского района республики, 1977 года рождения, управляя грузовиком, допустил занос прицепа, груженного щебнем, с выездом на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Он задержан. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения).

Власти окажут помощь пострадавшим и семьям погибших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще