Новости 28 февраля 2018 г. 10:41

Цех по производству суррогатного алкоголя ликвидирован в Тюмени

Тюмень. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские пресекли деятельность межрегиональной группы, организовавшей в Тюмени подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя, сообщает в среду пресс-служба областного УМВД.

По данным ведомства, из подпольного цеха было изъято свыше 4 тыс. 350 литров фальсифицированной водки в стеклянных бутылках, а также 5 тыс. литров спиртосодержащей продукции в пластиковых тарах.

Кроме того, в ходе обысков обнаружены наклейки, пробки для бутылок, коробки, наклейки, имитирующие специальные марки РФ.

В пресс-релизе отмечается, что продукция распространялась не только на территории Тюменской области, но и в других регионах страны

"Задержаны двое подозреваемых в организации деятельности подпольного цеха, которые уже дали признательные показания", - отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Ранее сообщалось, что в январе этого года тюменские полицейские уже ликвидированы один подпольный цеха по производству суррогатного алкоголя в Ишиме а другой - в Шадринске (Курганская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще