Новости 28 февраля 2018 г. 09:57

Житель Екатеринбурга, брызнувший в лицо полицейскому из газового баллончика, получил год колонии-поселения

Екатеринбург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор жителю Екатеринбурга, который пытался убежать от патрульных полицейских, а потом брызнул в лицо одному из них из газового баллончика и оттолкнул его ногой, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области в среду.

"Приговором суда подсудимому по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Установлено, что поздним вечером 25 октября прошлого года подсудимый со своим знакомым шли по улице и, увидев полицейскую патрульную машину, сразу сменили траекторию движения, чем вызвали подозрение у правоохранителей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции (ППСП) остановили приятелей и потребовали предъявить документы. Это вызвало неадекватную реакцию у подсудимого, который попытался сбежать, но полицейские его задержали.

Пойманный мужчина не угомонился и, брызнув в лицо одному из патрульных из газового баллончика, оттолкнул его ногами. Полицейский упал, ударившись рукой о бордюр, отмечает пресс-служба.

Позднее выяснилось, что мужчина скрывался от правоохранительных органов из-за совершения преступлений против собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще