Новости 28 февраля 2018 г. 08:59

Власти Березовского района в ХМАО отремонтируют очистные сооружения по решению суда

Ханты-Мансийск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд по иску прокурора обязал администрацию Березовского района в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) провести реконструкцию очистных сооружений, сбрасывающих сточные воды в приток местной реки, сообщается на сайт региональной прокуратуры в среду.

По данным ведомства, муниципальные очистные сооружения в поселке Березово в 2017 году сбросили в приток реки Вогулка более 227 тыс. кубометров сточных вод в связи с низкой эффективностью существующей технологической схемой очистки.

Отмечается, что данный показатель превысил установленные нормы предельно-допустимых концентраций вредных и загрязняющих веществ, и в итоге мог возникнуть риск распространения возбудителей инфекций.

"В соответствии с требованиями законодательства, количество веществ и микроорганизмов, содержащихся в сбросах сточных вод (...), не должно превышать установленные нормативы", - говорится в сообщении.

В результате в связи с выявленными нарушениями прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Березовского района обязанности провести реконструкцию очистных сооружений. Суд удовлетворил иск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще