Новости 27 февраля 2018 г. 16:57

Глава района в Челябинской области стал фигурантом уголовного дела за разрешение строительства на берегу заповедного озера

Челябинск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Аргаяшского района Челябинской области Исрафиль Валишин, выдавший разрешение на строительство в охранной зоне озера Увильды, подозревается в превышении должностных полномочий, сообщил руководитель регионального следственного управления Денис Чернятьев на пресс-конференции во вторник.

"Валишин в настоящее время является подозреваемым, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ст. 286 УК РФ. Вопрос связан с возведением объектов на берегу озера Увильды". - уточнил руководитель управления.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР уточняет, что в отношении главы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2013 году руководитель района выдал разрешения на строительство объектов капитального строительства в лесах водоохраной зоны памятника природы озера Увильды, где строительство запрещено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще