Новости 27 февраля 2018 г. 09:58

Школы в Нижневартовске приостановили работу из-за гриппа и ОРВИ

Ханты-Мансийск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Образовательные учреждения Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) с 27 февраля перешли на дистанционную форму обучения из-за ОРВИ и гриппа, сообщается на сайте администрации города во вторник.

За минувшую неделю в Нижневартовске было зарегистрировано около 4 тыс. случаев заболевания ОРВИ и 9 случаев гриппа.

"Учитывая продолжающийся рост количества заболевших, на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии города принято решение ввести ограничительные мероприятия. (...) С 27 февраля в школах Нижневартовска рекомендовано приостановить образовательный процесс в очной форме и организовать дистанционное обучение", - говорится в сообщении.

Кроме того, в детских садах города усилится "утренний фильтр", во время которого медицинские работники будут использовать бесконтактные термометры.

Также сообщается, что учреждениям дополнительного образования, культуры и спорта рекомендовано отказаться от проведения массовых мероприятий в помещениях.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в управлении по взаимодействию со средствами массовой информации администрации Нижневартовска, занятия в учебных заведениях муниципалитета возобновятся 12 марта, если ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом нормализуется.

Ранее сообщалось, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в ХМАО за неделю с 19 по 25 февраля составила 1054,6 на 100 тыс. населения, что на 26,3% больше эпидемического порога (рост за неделю на 14%). При этом, по данным окружного управления Роспотребнадзора, на дистанционную форму обучения в регионе за данный период переведены учащиеся 125 школ, также закрыто 10 детских садов. Полностью были закрыты школы в Урае, Ханты-Мансийске, Сургуте, Нефтеюганске и Сургутском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще