Новости 27 февраля 2018 г. 09:21

Житель Омска угнал маршрутное такси в Нижневартовске, чтобы добраться домой

Ханты-Мансийск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пьяный житель Омска, устав ждать водителя, угнал маршрутное такси в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), желая побыстрее добраться домой, сообщается на сайте регионального управления МВД во вторник.

Водитель, припарковав маршрутку и оставив ключи в замке зажигания, ушел по делам. Вернувшись через 15 минут, он не обнаружил транспорт на месте. После этого его работодатель - директор одного из транспортных предприятий в Нижневартовске - обратился в полицию с заявлением об угоне.

Почти в тоже самое время в полицию поступил сигнал о маршрутке, выехавшей на встречную полосу на одной из улиц города и врезавшейся в фонарный столб.

Как выяснилось, угонщик работает в ХМАО вахтовым методом.

"В этот день он с друзьями в одном из увеселительных заведений употреблял спиртные напитки, после чего выйдя на улицу, увидел маршрутное такси. Обрадовавшись, он сел в салон. Долгое ожидание утомило молодого человека, и он решил самостоятельно доехать домой", - говорится в сообщении.

Однако сев на место водителя и тронувшись с места, мужчина не смог далеко уехать.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще