Новости 27 февраля 2018 г. 08:49

Незапланированные каникулы из-за сильных морозов объявлены для школьников ряда городов Урала

Тюмень. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы нескольких городов Уральского федерального округа во вторник вновь частично отменили занятия из-за сильных морозов.

В частности, в Ханты-Мансийске из-за 33-градусного мороза не учатся школьники с первый по девятый классы первой смены, сообщает во вторник департамент образования.

В двух других городах округа - Нижневартовске и Сургуте, где столбик термометра с утра опускался до минус 32 градусов, - отменены занятия с первого по восьмой классы первой смены.

В Тобольске (Тюменская область) из-за 25-градусного мороза нет занятий у школьников начальных классов первой смены, сообщает во вторник городской комитет образования.

Ранее сообщалось, что в минувший понедельник из-за морозов частично были отменены занятия в школах Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута и Тобольска.

Кроме того, в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) в понедельник из-за 36-градусных морозов рекомендовано не посещать занятия ученикам с первого по шестой классы.

Такие же рекомендации были даны ученикам начальной школы Нового Уренгоя, где в понедельник столбик термометра опустился до минус 34 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще