Новости 27 февраля 2018 г. 08:48

ФСК завершила техприсоединение к своим сетям четвертого энергоблока Пермской ГРЭС

Екатеринбург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила работы по технологическому присоединению нового - четвертого энергоблока Пермской ГРЭС (входит в АО "Интер РАО-Электрогенерация"), сообщает пресс-служба ФСК.

Возможность передачи дополнительной электроэнергии позволит увеличить переток электроэнергии в соседние регионы - Свердловскую и Кировскую области, Удмуртию и Башкирию, поясняет компания.

Кроме того, говорится в сообщении, за счет проведенных работ удалось повысить системную надежность энергоснабжения потребителей промышленных центров Пермского края и Верхнекамского промышленного узла, в том числе, предприятий нефтедобычи и нефтепереработки, нефтехимии, машиностроения, цветной и черной металлургии.

Так, для реализации схемы выдачи нового энергоблока ФСК ЕЭС реконструировала три линии электропередачи 220 кВ до подстанций "Владимирская", "Соболи" и "Искра" и две ЛЭП 500 кВ до подстанции "Калино". На ряде энергообъектов модернизированы системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для организации необходимых каналов связи проведена реконструкция устройств связи на объектах сторонних собственников - Камской ГЭС и Пермской ГРЭС, уточняется в пресс-релизе.

Пермская ГРЭС является крупнейшим производителем электроэнергии в Пермском крае. Станция расположена в городе Добрянка Пермского края. Установленная электрическая мощность - 3363 МВт, тепловая мощность - 620 Гкал/ч. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1986 году, второй - в 1987 году, третий - в 1990 году, четвертый - в августе 2017 года. Основной и резервный вид топлива - природный газ.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще