Новости 26 февраля 2018 г. 10:33

Взрыв газа произошел в частном доме в Свердловской области, никто не пострадал

Екатеринбург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Газовый баллон взорвался утром в понедельник в одном из частных деревянных домов в поселке Мостовское Свердловской области, говорится в сообщении руководителя пресс-службы главного управления МВД России по региону Валерия Горелых.

В результате взрыва и последующего пожара никто не пострадал. Установлено, что в сгоревшем доме жила семья из четырех человек - 71-летняя бабушка, ее 41-летняя дочь и две внучки - 2001 и 2013 годов рождения. В момент происшествия дома были пенсионерка и девочки, а женщина уехала на работу.

В.Горелых отметил, что старшая внучка услышала шипение у 50-литрового газового баллона, позвонила и рассказала об этом матери, которая велела всем срочно выбежать на улицу. После того как они вышли из дома, произошел взрыв и вспыхнул пожар.

Бабушке стало плохо из-за того, что семья осталась без крова. С предварительным диагнозом "инфаркт" ее отвезли в больницу.

Предварительно установлено, что взрыв произошел из-за неисправного газового оборудования. Местные власти в настоящее время подыскивают временное жилье для семьи.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Свердловской области, площадь пожара составила 90 кв.м. В тушении были задействованы восемь человек и две единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще