Новости 21 февраля 2018 г. 16:18

Уральский банк Сбербанка в 2017г увеличил кредитный портфель на 29%

Екатеринбург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк Сбербанка по итогам 2017 года увеличил окредитный портфель на 29,3% по сравнению с предыдущим годом - до 1,2 трлн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе банка.

При этом, по данным председателя Уральского Сбербанка Владимира Черкашина, кредитный портфель корпоративных клиентов составил 529 млрд рублей, что превысило показатели 2016 года на 11%.

"Это говорит о том, что экономическая активность возобновилась. Мы надеемся, что следующей волной те кредитные средства, которые пришли в промышленность, дадут результаты и по экономическому росту", - сообщил он журналистам в Екатеринбурге в среду.

По словам В.Черкашина, в прошедшем году также на 14% увеличилась доля клиентов малого и микробизнеса, на данный момент их количество превысило 130 тыс. человек. Для их удобства на Урале был проведен эксперимент, когда обслуживание корпоративных клиентов осуществляется не только в специализированных офисах, но и в других отделениях, предназначенных для обслуживания физлиц. В перспективе этот опыт планируется внедрить в офисах в других регионах.

Уральский банк Сбербанка России является одним из 16 территориальных банков Сбербанка России, он осуществляет деятельность на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Башкирии.

Сбербанк по итогам 2017 года занял 1-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще