Новости 20 февраля 2018 г. 13:42

Семилетняя девочка получила перелом черепа при падении хоккейных ворот на стадионе в свердловском поселке

*** Возбуждено уголовное дело о халатности

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Качканара (Свердловская область) проводит проверку по факту получения тяжелой травмы ребенком в результате падения хоккейных ворот, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона во вторник.

По предварительной информации, днем 18 февраля семилетняя девочка вместе с другими детьми была на стадионе на улице Кирова в поселке Валериановск. Хоккейные ворота упали на нее, в результате чего она получила различные травмы, в том числе перелом костей черепа и черепно-мозговую травму, говорится в сообщении.

Ребенка доставили в медицинское учреждение, позднее перевезли в больницу в Екатеринбурге, где прооперировали.

Прокуратура установит, на балансе какой организации находятся эти ворота и спортивный стадион, каким образом ворота были закреплены.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, по факту получения девочкой травмы возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность).

В рамках расследования будет, в частности, проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошены очевидцы случившегося, родственники ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще