Новости 20 февраля 2018 г. 11:23

Задержан подозреваемый в лжеминировании станции метро Екатеринбурга

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция и УФСБ Екатеринбурга задержали жителя Березовского (Свердловская область), который сообщил о якобы готовящемся взрыве на станции метро Екатеринбурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону со ссылкой на своего руководителя Валерия Горелых.

Вечером 18 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о минировании станции метро "Площадь 1905 года". Со станции были эвакуированы 120 пассажиров и девять сотрудников метрополитена. Специалисты проверили все служебные помещения и прилегающую территорию, опасных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Правоохранители вычислили и задержали подозреваемого в лжеминировании станции. Им оказался 37-летний ранее судимый за кражу, не работающий житель города Березовского.

"Свой противоправный и безумный поступок он объяснил желанием отомстить полицейским за то, что они его привлекали к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения", - приводятся в сообщении слова В.Горелых.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще