Новости 19 февраля 2018 г. 15:49

"Транснефть-Сибирь" во II кв. планирует начать строительные работы на тюменском заводе в рамках СПИК

Тюмень. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Транснефть-Сибирь" (дочерняя структура АК "Транснефть") завершило проектно-изыскательские работы в рамках реализации специального инвестиционного контракта (СПИК) по созданию производственного комплекса на базе Тюменского ремонтно-механического завода, сообщает пресс-служба компании.

Строительно-монтажные работы предполагается начать во втором квартале 2018 года. Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на четвертый квартал 2019 года.

Расширение производственного комплекса завода предполагает, в частности, возведение сборочно-сварочного цеха, складского комплекса и объектов инфраструктуры. Сборочно-сварочный цех планируется оснастить современным высокотехнологичным оборудованием с числовым программным управлением.

Новый производственный комплекс обеспечит повышение объемов производства металлоконструкций требуемой точности и качества изготовления.

Как сообщалось, "Транснефть-Сибирь", Минпромторг РФ и Тюменская область в ходе ПМЭФ-2017 подписали специальный инвестиционный контракт по созданию и освоению на базе Тюменского ремонтно-механического завода промышленного производства оборудования для эксплуатации, обслуживания и ремонта объектов магистральных трубопроводов. СПИК заключен на срок до 2025 года, объем инвестиций составит порядка 2,9 млрд рублей.

Новый производственный комплекс будет выпускать оборудование для очистных сооружений, для ремонтных работ в болотистой местности, для эксплуатации объектов трубопроводного транспорта и прочее. Выпуск серийной продукции запланирован на I квартал 2020 года.

АО "Транснефть-Сибирь" обслуживает 27 магистральных нефтепроводов общей протяженностью 9,5 тыс. км. Компания является самым крупным дочерним обществом в составе АК "Транснефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще