Новости 19 февраля 2018 г. 15:05

Заболеваемость ОРВИ растет в Курганской области, на карантин закрыто 30 школ и детсадов

Курган. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа в Курганской области ограничил проведение массовых мероприятий из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

По данным пресс-службы, за прошлую неделю в области зарегистрировали 7 тыс. 731 случай ОРВИ и семь случаев гриппа (А H1N1 и грипп В). Больше всего заболевших зарегистрировано среди детей до шести лет.

Штаб принял решение ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях в организациях образования. В настоящее время на карантин закрыто 20 школ и 10 детских садов региона. Частично занятия приостановлены в 123 классах 19 школ, 50 группах дошкольных учреждений. В Шадринске на карантин закрыты все образовательные учреждения. Также ограничительные меры приняты в Кургане и ряде районов области.

Со ссылкой на директора департамента здравоохранения Курганской области Ларису Кокорину сообщается, что к настоящему времени госпитализировано 134 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще